Новости

Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения

Настройки

Состоялся первый образовательный курс на тему: «Планирование и разработка социально значимого проекта»

Новости

28
Июля

Состоялся первый образовательный курс на тему: «Планирование и разработка социально значимого проекта»

С 24 по 27 июля на базе Общественного ресурсного центра города Тулы прошел первый образовательный курс, посвященный планированию и разработке социально значимого проекта, участниками которого стали 11 представителей некоммерческих организаций Тулы и Тульской области.

В рамках образовательного курса слушатели ознакомились с ключевыми моментами и подходами, которые необходимо учитывать при проектировании идеи, разработки проекта и его последующего оформления в заявку.

«Образовательный курс «Планирование и разработка социально значимого проекта» позволил взглянуть на свои идеи более ясно, а также обратить внимание при подготовке проекта на ряд важных аспектов, которые до этого не казались столь очевидными. ТРОО по развитию гражданского общества «Гражданское единство — сила Отечества» своими ключевыми целями ставит повышение гражданской активности и сплоченности в рамках ТОС, преимущественно используя механизм укрепления добрососедства жителей. Курс позволил грамотно разделить путь к цели на несколько логичных этапов, а механизм декомпозиции проблемного поля помог более четко оценить вес каждой задачи при достижении нашей цели. Проработка технологического ядра проекта безусловно должна повысить наши шансы на его реализацию, в т. ч. при подаче заявок на президентский и другие гранты» — отметил Председатель Правления Тульской региональной общественной организации «Гражданское единство — сила Отечества» Александр Касатиков.

Напоминаем, что с информацией о проводимых образовательных курсах Вы можете ознакомиться на сайте Общественного ресурсного центра города Тулы, а также позвонив по телефону: (4872) 55-02-36.

Контактное лицо: Кабелевский Роман Александрович — координатор программ поддержки и развития НКО.

#СеминарДляНКО #ОРЦ71 #НКО71 #СОНКО71 #ГражданскоеОбщество71 #НовостиДляНКО #ПолезноЗнать #ИнтересноЗнать