Новости

Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения

Настройки

ФОТОВЫСТАВКА «НАШ ГОРОД ДОБРЫХ ДЕЛ»

Новости

ФОТОВЫСТАВКА «НАШ ГОРОД ДОБРЫХ ДЕЛ»
27
Февраля

ФОТОВЫСТАВКА «НАШ ГОРОД ДОБРЫХ ДЕЛ»

С 27 февраля по 15 марта в Центральном парке культуры и отдыха имени П.П. Белоусова (большой круг) проходит фотовыставка, посвящённая работе тульских некоммерческих организаций.

Некоммерческие организации, или сокращенно НКО, участвуют во всех основных сферах жизнедеятельности города: поддерживают детей с особенностями развития и детей-сирот, малообеспеченные и многодетные семьи, заботятся об экологии города и помогают бездомным животным, занимаются воспитанием молодого поколения, поддержкой людей с ограниченными возможностями, улучшением жилого пространства, развитием спорта и другой социально ориентированной деятельностью.

27 февраля отмечается Всемирный день некоммерческих организаций. Он посвящен участникам благотворительных акций, волонтерам (добровольцам) и сотрудникам общественных организаций – всем, кто делает добрые дела и помогает нуждающимся. Мы хотим, чтобы как можно больше туляков и гостей нашего города узнали о некоммерческих организациях, неравнодушных людях и вдохновились на участие в социально значимых проектах, которые делают жизнь лучше.

Всего в областной столице зарегистрировано более полутысячи НКО. За каждой из этих организаций стоят социально значимые мероприятия, важные информационные поводы, судьбы реальных людей, которым НКО дарят тепло и заботу.

Тульские некоммерческие организации неустанно идут к своим целям и мечтам, добиваются успехов и помогают решать важные задачи. Но сделать жизнь лучше можете и Вы. Присоединяйтесь! Информацию о работе некоммерческих организаций можно получить в Общественном ресурсном центре города Тулы и на нашем сайте.

Фотовыставка «Наш город добрых дел» организована в рамках реализации муниципальной программы муниципального образования город Тула «Поддержка и развитие социально ориентированных некоммерческих организаций и территориального общественного самоуправления в муниципальном образовании город Тула» и является первой из фотовыставок, посвященных работе тульских некоммерческих организаций, которые пройдут в 2021 году.

#ОРЦ71 #ДеньНКО #РегионНеравнодушных71 #ГражданскоеОбщество71