Новости

Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения

Настройки

Это как посмотреть: простые видеоролики АСИ о помощи, благотворительности и мошенниках

Новости

Это как посмотреть: простые видеоролики АСИ о помощи, благотворительности и мошенниках
21
Апреля

Это как посмотреть: простые видеоролики АСИ о помощи, благотворительности и мошенниках

Как помогать бездомным животным, вовлекать детей в добрые дела и бороться с лжеволонтерами — Агентство социальной информации выпустило мультфильмы, которые пригодятся некоммерческим организациям.

В благотворительности может участвовать вся семья. Но что способны делать дети? У них нет ни жизненного опыта, ни знаний, ни денег. Взрослые не хотят их травмировать и в то же время хотят, чтобы они выросли ответственными и могли прийти на помощь тем, кому она нужна. Ролик «Дети и благотворительность» — это набор практических советов для тех, кто хотел бы попробовать предложить детям сделать доброе дело для других – так, чтобы потом это вошло в привычку на всю жизнь.



Мошенники или волонтеры благотворительных фондов на улице — как отличить одних от других? Что делать, если встретил «лжеволонтера»? Как правильно участвовать в благотворительности? Простые инструкции помогут вам разобраться и начать действовать так, чтобы помощь дошла до адресата.



Бездомные животные — большая проблема российских городов. Как снизить масштаб проблемы? Помочь животным найти дом? Помогать приютам для бездомных животных? В ролике-инфографике предлагаются варианты действий в разных ситуациях и для разных людей: каждый из нас может внести свою лепту.



Видео создано в рамках программы АСИ «Медиацентр для московских НКО и общественной пользы». Программа реализуется на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально ориентированных некоммерческих организаций.

Источник: Агентство социальной информации 

#АСИ #ОРЦ71 #НКО71 #СОНКО71 #Благотворительновсть #НовостиНКО #НовостиДляНКО #ИнтересноЗнать #ГражданскоеОбщество71