Новости

Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения

Настройки

Добровольцы Тулы могут принять участие в волонтерском корпусе Года памяти и славы

Новости

Добровольцы Тулы могут принять участие в волонтерском корпусе Года памяти и славы
7
Февраля

Добровольцы Тулы могут принять участие в волонтерском корпусе Года памяти и славы

В этом году вся страна отмечает 75-ю годовщину Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.


Указом Президента 2020 год объявлен Годом памяти и славы, целью которого является сохранение исторической памяти о событиях и участниках Великой Отечественной войны и празднование 75-летия Победы. 


В течение года на территории Российской Федерации и Тульской области, в частности, пройдет ряд мероприятий, приуроченных к 75-летию Победы.


Для проведения Года памяти и славы на высоком уровне необходима помощь и поддержка добровольцев. 25 января 2020 года в единой информационной системе «Добровольцы России» стартовал набор добровольцев в Волонтерский корпус Года памяти и славы. Любой желающий сможет присоединиться к Волонтерскому корпусу, зарегистрировавшись на сайте добровольцыроссии.рф и подав заявку в соответствии с муниципальным образованием, в котором он проживает, или в мероприятиях которых он хотел бы принять участие.


Добровольцы окажут поддержку в организации и проведении мероприятий и акций, приуроченных к 75-летию и Году памяти и славы, среди них: акции «Георгиевская ленточка», «Сирень победы», «Свеча памяти», флешмоб «Синий платочек», уборка воинских захоронений, Международный субботник, а также сопровождение проведения Парада Победы и народного шествия «Бессмертный полк» и прочее.  


Для добровольцев Волонтерского корпуса Года памяти и славы будут организованы Региональный форум «Волонтеры Победы» и проведены обучающие семинары, предоставлена форма «Волонтеры Победы», в которой они будут сопровождать Парад Победы и народное шествие «Бессмертный полк» во всех муниципальных образованиях Тульской области. 


В процессе работы Волонтерского корпуса Года памяти и славы будут выявлены и отмечены самые активные добровольцы, внесшие значимый вклад в реализацию программы. 


Для регистрации на мероприятие необходимо перейти по ссылке и подать заявку на участие.


Стань частью команды и внеси свой вклад в историю Года памяти и славы!